Возьмут ли снова на контрактную службу?

Скажите я уволился с военной службы по контракту и хочу вернуться возьмут ли снова??? Думаю попробовать подать но вот есть ли смысл?

, Артемий, г. Тюмень
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

В соответствии со ст. 5 «Положения о порядке прохождения военной службы», утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237 гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете — в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.
Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:
— при отсутствии у Вас гражданства РФ;
— при несоответствии на день заключения контракта возраста требованиям Федерального закона, а также, если лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;
— при вынесении обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;
— при наличии неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;
— если лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.
В случае отсутствия указанных выше оснований для возвращения заявления; успешного прохождения Вами медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора; если уровень образования, профессиональной и физической подготовки соответствует установленным требованиям для поступающих на военную службу по контракту; Ваша кандидатура положительно рассмотрена комиссией военного комиссариата по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту (аттестационной комиссией воинской части), Вы можете быть призваны на военную службу по контракту.