Покупка телефона, не соответствующего заявленным характеристикам

Я купила телефон, но его технические характеристики описанные в документах не соответствуют которые на самом деле в телефоне.

, Ольга, г. Сызрань
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

обратитесь с претензией к продавцу. На ваше усмотрение либо возврат денег, либо другой товар.

Эта процедура выражена устно, или была с вашей стороны претензия в письменной форме?

Ольга
Клиент, г. Сызрань

Я изложила притензию в письменной форме.

Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно преамбуле Закона «О защите прав потребителей» — несоответствие товара условиям договора является недостатком товара. Соответственно можете предъявлять продавцу требования, предусмотренные ст 18.

Ольга
Клиент, г. Сызрань

мне отказали в обмене и возврате денежных средств. Сказали телефон работает .

Сам телефон естественно работает. Вам необходимо опираться на то, что он не соответствует заявленным техническим характеристикам. В устном порядке Вам с магазином вопрос не решить будет, необходимо писать письменную претензию с точными формулировками.