Как расторгнуть договор на кредит с банком и онулировать договор с кликой

Я заключила договор в клинике косметологии, где мне предложили взять кредит в рассрочку в банке КБ" Ренессанс Кредит"(ООО) 11.06 2016г я не прошла не одну процедуру и хочу расторгнуть этот договор. Как мне это сделать юридически правильно и какие права на моей стороне.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

направляйте письменное уведомление о расторжении договора в 2 экз. А какие права — для полного ответа необходимо исходить из содержания вашего договора.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Но Вы не написали куда отправлять? Да и договор очевидно составлен естественно не в мою пользу.

Ольга, уведомление о расторжении направляйте заказнвм письмом по адресу клиники или вручите один экземпляр под подрись сотруднику, ана втором пусть вам поставят отметку о получении с датой.

Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Ольга! В соответствии с ч.1, ч.2 ст. 450 ГК РФ, изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: при существенном нарушении договора другой стороной либо в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Таким образом, в первую очередь нужно смотреть условия договора, в частности как урегулирован порядок его расторжения (прекращения) и соотносить их с вышеуказанными положениями ГК РФ и соответственно определять способ расторжения. Не факт, что с учетом вышеуказанных положений ГК РФ и условий договора, его можно расторгнуть по соглашению сторон.

Ольга, если бы вы сбросили скан договора, я бы Вам дал точный ответ по способу его расторжения!

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению сканировать не могу, но думаю что составлен договор конечно так, чтобы клиент не смог его расторгнуть без приличных убытков для себя.

Не обязательно Ольга, обычно ответственность подгоняют под себя, а расторжение чаще стандартное, поэтому при определении способа расторжения смотрите соответствующий порядок установленный непосредственного самим договором и смотрите положения ГК РФ который я указал и определите какой способ должен быть. Удачи Вам!