Мой сын зарегистрирован в муниципальном жилье вместе с отцом. Какие шансы оставить жильё за сыном?

На днях умер отец, моего сына ему 7лет. В связи с этой ситуацией какие шансы оставить жельё за сыном. Если в нем зарегистрированы ещё родственники отца.

, Оксана, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мой сын зарегистрирован в муниципальном жилье вместе с отцом. Какие шансы оставить жильё за сыном? На днях умер отец, моего сына ему 7лет. В связи с этой ситуацией какие шансы оставить жельё за сыном. Если в нем зарегистрированы ещё родственники отца.
Оксана

Добрый вечер!

Поскольку квартира муниципальная, то все зарегистрированные в ней граждане имеют равные права на проживание, в том числе на участие в приватизации. Поэтому чтобы иметь право на эту квартиру ваш ребёнок должен сохранить регистрацию в квартире. И если все жильцы согласятся на приватизацию, то ваш ребёнок получит долю в собственность.

Оксана
Клиент, г. Краснодар

Сразве ребенок несовершоно летний не должен быть зарегистрирован с живыми родителями!?