Имеет значение для определения вины факт, что водитель постоянно навещал потерпевшего в больнице?

Водитель, управлявший автомобилем по доверенности, выданной его супругой, сбил пешехода, переходившего улицу в непо¬ложенном месте. Пострадавший обратился в суд с иском о возмеще¬нии вреда, причиненного здоровью, В частности, он ссылался на то, что водитель «мчался» на машине с недозволенной скоростью, а после наезда каждый день навещал его в больнице, даже помогал с покуп¬кой лекарств, очевидно, осознавая свою вину.

Определите, что должен доказывать истец, а что — ответчик по данному делу.

Имеет ли значение для определения вины тот факт, что водитель постоянно на¬вещал потерпевшего в больнице?

, Ивана, г. Екатеринбург
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

для доказывая вины этот факт совершенно не имеет значения. Обстоятельства подлежащие доказыванию установлены в ГПК.