Не оплачина сессия

Здравствуйте. Вопрос: я учусь в ТУСУРе последний курс, у работодателя, до этой сессии вопросов не возникало. Сейчас у меня получилось так, что у мне поставили сессию с 01.05 по 25.05 и следом еще одна с 06.06 по 25.06 Майскую он оплатил, а вот июньскую сказал что не хочет (я его подвожу). Заявление с приложением (справка-вызов) написана заранее минимум за 2 недели. Сказал может быть если ты предоставишь обе справки подтверждения я оплачу.

И еще один вопрос по дороге. В трудовом договоре прописана оплата раз в 2 года и учебного отпуска раз в год, но сразу прописано, что оплата производиться только поездом и плацкартом. Я летел на самолете-экономом. я так понимаю мои билеты он не оплатит! А если я предоставлю справку о цене билета в этот период на плацкарт их он оплатит без оригинала билетов.

, Владимир, г. Новый Уренгой
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае необходимо ознакомиться с договором, который имеется между Вами и работодателем касательно оплаты Вашего обучения в высшем учебном заведении. Только в данном случае возможно будет максимально подробно ответить на Ваш вопрос.

Майскую он оплатил, а вот июньскую сказал что не хочет (я его подвожу).
Владимир

В данном случае если работодатель не исполнит обязанность по оплате Вашего обучения, то Вы можете расторгнуть с ним данный договор и не продолжать работу у него после окончания обучения.

А если я предоставлю справку о цене билета в этот период на плацкарт их он оплатит без оригинала билетов.
Владимир

Необходимо ознакомиться с договором, однако Вы можете предоставить данную справку в целях получения оплаты по средней стоимости билетов на поезд в данный период.