Может ли неправильное смс использоваться против меня в суде?

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Мы с супругой в разводе у нас есть общий ребенок.Я подал иск на составления графика с ребеноком.Пока иск только подан и решение дело будет ийти еще в течениии полу года.В тоже время на данной стадии мы делим наше имущество а конкретнее машину,ктороая была приобретена в кредит будучи еще в браке..после консультации с юристом по этому поводу я по своей невнимательности написал ей смс что если она подаст в суд то это будет не в ее интересах и она еще будет мне должна половину от рыночной стоимости авто.После чего мне звонит мой юрист говрит о том что к нему пришла моя бывшая супруга и выясняла каким это образом он оставляет себе машину и я еще должна ему что то платить.Юрист мне обьяснил по закону,что это не в ее интересах,а не в общих наших с ней интересах,это дорого и долго,дешевле и проще сделать раздел через юриста. И сказал что вот это мое неправильное смс может быть использоватся против меня в суде.Так как это выглядит как угроза. Можно ли узнать?это может повлиять на мой иск который в будущем времени будет расматриваться о графике общения с ребноком?или если все таки мы не договоримся, она подаст на раздел имущества а это автомобиль что может повлеч за собой мое ошибочно написанное смс если она предоставит в суд мол вот он мне угрожал что я ему буду должна. Искренее спасибо.

, Dmitri, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
И сказал что вот это мое неправильное смс может быть использоватся против меня в суде.Так как это выглядит как угроза. Можно ли узнать?
Dmitri

Не могу согласиться с мнением Вашего юриста (хотя все зависит от того, что понимать под «угрозой»). Я это угрозой не могу признать. Вы с ней общались на тему более простых и мирных способов урегулирования споров по сравнению с судебными, результат которых её может не устроить.

В любом случае, я не вижу никакой опасности из-за данной смс для Вас.

это может повлиять на мой иск который в будущем времени будет расматриваться о графике общения с ребноком?
Dmitri

Нет, не может.

или если все таки мы не договоримся, она подаст на раздел имущества а это автомобиль что может повлеч за собой мое ошибочно написанное смс если она предоставит в суд мол вот он мне угрожал что я ему буду должна.
Dmitri

ничего не может повлечь. Суд должен руководствоваться законом при разрешении данного спора. Закон на этот счет имеется, судебная практика тоже. Дело несложное. Ваши сообщения угрозами не являются и на судьбу данного спора повлиять не могут.