Как подать иск, чтоб уменьшить процент по алиментам. если судья категорически против?

здравствуйте, от гражданского мужа родила двойню, он платит алименты бывшей супруге на сына, я хотела подать иск на алименты, чтоб уменьшить %, но мировой судья узнав, что мы хотим уменьшение , еще не приняв иск, сказала, что будет готовить отказ! третьим лицом будет бывшая супруга, а так не хочется ее видеть... , она будет клеветать на нас... хотелось бы узнать как будет проходить процесс и вообще как мне быть, если судья категорически настроен?

, лена, г. Самара
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Пишется исковое заявление и подается в суд. Если вы не хотите принимать участие в процессе, вы можете написать заявление, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие и выслать решение суда в ваш адрес. Или вести дело в суде через представителя. На словах о мотивах судьи не могу ничего сказать, нужно видеть документы. С уважением, Маргарита.

Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов с супруга как по месту своей регистрации, так и по месту регистрации своего супруга( у вас ведь не один мировой судья). После взыскания алиментов, по вступлении решения в законную силу — вправе Ваш супруг подать иск к бывшей супруге об уменьшении размера алиментов(по её месту регистрации). И пишите заявление о рассмотрении дела без вашего участия. Если будут вопросы — пишите, помогу.

Удачи!!!

лена
Клиент, г. Самара

Вот спасибо Вам огромное, не знала, что могу подать заявление по месту регистрации своего супруга!