На сколько законно проведение прокурорской проверки?

Добрый день. Я работала по основному месту работы и у другого работодателя по совместительству. После увольнения с основного места работы, на работодателя совместителя пришел запрос о прокурорской проверки соблюдения мною трудового законодательство и прокурором было сказано, чтобы я не знала о данной проверке. были запрошены трудовые договора, табеля, расчетки по з/пл и во втором требовании я была вызвана в прокуратуру. Вопрос такой, в чем можно обвинить человека, как вести себя в прокуратуре? И законна ли вообще эта проверка?

, Елена, г. Томск
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Проверка могла быть инициирована, например, по заявлению частного лица. Если Вы официально были трудоустроены — Вам нечего переживать. Поясняйте все, как есть. Прокуратура соберет материал, достаточный для прекращения проверки в отношении Вас.

Елена
Клиент, г. Томск

Спасибо Вам за ответ.