Продажа приборов учета по гораздо завышенной цене относительно рыночной стоимости

Я нанял частного электрика для монтажа электрооборудования распределительного щита в новом доме,электрооборудование (приборы) приобрёл не в магазине,а у этого же электрика,который сказал мне,что он работает только со своим оборудованием,так как оно качественное и к тому же приобретено по оптовым ценам,ниже рыночных,позже,после установки оборудования и расчёта с электриком выяснилось,что я приобрёл товар по гораздо завышенным цена,речь идёт о десятках тысяч.Куда можно обратиться с жалобой по данному факту,как квалифицировать и можно ли вернуть деньги??

, Сергей Апполонов, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я нанял частного электрика для монтажа электрооборудования распределительного щита в новом доме, электрооборудование (приборы) приобрёл не в магазине, а у этого же электрика, который сказал мне, что он работает только со своим оборудованием, так как оно качественное и к тому же приобретено по оптовым ценам, ниже рыночных, позже, после установки оборудования и расчёта с электриком выяснилось, что я приобрёл товар по гораздо завышенным цена, речь идёт о десятках тысяч.Куда можно обратиться с жалобой по данному факту, как квалифицировать и можно ли вернуть деньги??
Сергей Апполонов

Добрый день!
В данном случае будет достаточно сложно что либо доказать.

У Вас есть договор и документы подтверждающие покупку оборудования по ценам исполнителя?

Сергей Апполонов
Клиент, г. Краснодар

Нет,договор был устным