Является ли сестра родственником по прямой восходящей линии?

Здравствуйте! Можно ли считать родную сестру родственником по прямой восходящей линии? В отношении части первой статьи 33.1 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"

, Константин, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В соответствии с Семейным кодексом (ст.14): родственникми по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Согласно УПК РФ ст.5: близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.
Согласно КоАП РФ ст.25.6: под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Константин
Клиент, г. Краснодар

Вопрос был не об определении "близкие родственники"!

Но как я понимаю, не является.

Константин

Правильно понимаете)