Меня усыновили, мог бы я найти информацию о своих родных?

Когда то меня усыновили мог бы я найти информацию о своих родных ? Усыновили и увезли на север . Прожил с приемной мамой и информации ни какой кроме того что я им не нужен

Детский дом Башкирия аургазинский район с. Толбазы детский дом там один .

  • 13062014404
    .jpg
, Руслан, пгт. Анна
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый день!

Начать можно со свидетельства о рождении, там указано каким загсом оно выдано. Новое свидетельство о рождении выписывают по месту рождения ребёнка, на основании другого свидетельства — Свидетельства об усыновлении. Соответственно можно в ЗАГСЕ, где выдано Свидетельство о рождении запросить справку или дубликат Свидетельства об усыновлении, там указано название ЗАГСа и город в котором он расположен. Надо будет направить туда запрос на получение справки (выписки) о документе установившим основания к выдаче этого Свидетельства. Скорее всего это решение местного Исполкома там содержатся ВСЕ данные, в том числе Кто, откуда, на основании чего усыновил и кто были биологические родителиребёнка.«Но иногда ЗАГСы сопротивляются, тогда приходится обращаться в суд. В запись акта об усыновлении вносятся следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка (до и после усыновления); фамилия, имя, отчество, гражданство, национальность (при наличии в записи акта о рождении или в свидетельстве о рождении ребенка) родителей (одного из родителей); дата составления, номер записи акта о рождении и наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация рождения ребенка; фамилия, имя, отчество, гражданство, национальность (вносится по желанию усыновителя), место жительства усыновителя (усыновителей); дата составления, номер записи акта о заключении брака усыновителей и наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация заключения брака усыновителей; реквизиты решения суда об установлении усыновления ребенка; серия и номер выданного свидетельства об усыновлении.Свидетельство об усыновлении содержит следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка (до и после усыновления); фамилия, имя, отчество, гражданство, национальность (если это указано в записи акта об усыновлении) усыновителей (усыновителя); дата составления и номер записи акта об усыновлении; место государственной регистрации усыновления (наименование органа записи актов гражданского состояния); дата выдачи свидетельства об усыновлении.Таким образом, имея свидетельство об усыновлении или его копию, вы можете получить из актовой записи в органах ЗАГС дату составления и номер записи акта о рождении ребенка, а уже потом, из актовой записи о рождении, получить сведения о родителях.Свидетельство о рождении усыновленному ребенку выдается новое и актовая запись по желанию усыновителей (усыновителя) может быть составлена новая, тогда сведения о составлении новой записи акта о рождении ребенка вносятся в ранее произведенную запись акта о его рождении. Необходимо отметить, что работники органов записи актов гражданского состояния не вправе без согласия усыновителей (усыновителя) сообщать какие-либо сведения об усыновлении и выдавать документы, из содержания которых видно, что усыновители (усыновитель) не являются родителями (одним из родителей) усыновленного ребенка, но все эти записи существуют.

Также информация об усыновлении может сохраниться в органах опеки в личном деле либо по месту усыновления, либо по месту жительства ребенка после усыновления.

Также можно обратиться в телепередачи „Пусть говорят“ и „Жди меня“.

Руслан
Клиент, пгт. Анна

Благодарен за информацию ) Пусть говорят писал не один раз и в жди меня это все шоу поставленный на рейтингах . Я в них уже разуверился и стал писать песни думая что став известным найду их , но время не ждет оно уходит ) Ваша информация думаю мне поможет время еще есть ) Спасибо Вам ! Денег благодарить нет с работой пока худо даже поехать в с Толбазы и окончательно выяснить нет возможности . Я очень Вам благодарен !!!