Можно ли выиграть дело, если подать в суд на инженера, который делал межевание?

После межевания часть участка соседей оказалась нашей,на основании этих документов подали в суд на соседей ,чтобы они убрали забор,который стоял уже на нашей земле.Суд проиграли т.к. межевик не взял согласия у соседки,и чтобы не делать экспертизу мы подписали мирное соглашение,в котором мы оказались ещё и должны соседям.Можно ли подать в суд на межевика?

, Елена, г. Пенза
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Скорее не на кадастрового инженера а на кадастровую палату, они в силу своих полномочий обязаны проверять межевые планы, и если есть наложение границ должен следовать отказ в постановке на ГКУ.