Куда я могу жаловаться на соседей, которые систематически нарушают тишину?

Добрый день! Можете помочь нам. У нас соседи, которые замучили нас: постоянно разговаривают всю ночь прямо за стенкой, в полный голос и эмоционально.

Стены в доме тонкие и слышимость сильная.

Мы вынуждены слушать их до 2, 3-х ночи, затем проблематично вообще уснуть до утра, а утром на работу рано вставать.

Были случаи когда они включают громко музыку , могут громко выяснять семейные отношения в 3 часа ночи. Включают музыку поздно вечером на сильную громкость, что вибрация идет по стенам и полу.

Это вредит моему здоровью, систематическое недосыпание не даёт возможности нормально работать, был случай обращения в мед. учреждения. В данный момент нахожусь на больничном после очередной ссоры с соседями.

, Галина, г. Нижневартовск
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Пишите заявление участковому полицейскому в свободной форме. Непременно надо отметить неоднократность нарушений тишины, принятые меры, случаи вызова полиции.

Очень эффективно под вашим заявлением поставить подписи и других соседей.

В большинстве случаев вызова полиции бывает достаточно. Даже если по закону органы внутренних дел в отельных случаях не полномочны прекратить нарушение, их появление докажет нарушителю серьезность ваших намерений.

Галина
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо за ответ. именно в этом направлении я и работаю.

Визита полицейских оказалось недостаточно

Георгий Тремаскин
Юрист, г. Самара

Вызов полиции и причём неоднократный в данном случае необходим, если действительно соседи не хотя Вас слушать. Попытайтесь зафиксировать на средства аудио либо видео факт их непристойного поведения,  что бы кроме Ваших слов к заявлению было приложено и наглядная фиксация данного события.

Галина
Клиент, г. Нижневартовск
Полиция данные записи не принимает как подтверждения. И соседи все еще шумят…