Как рассчитать налоги при продаже недвижимости в собственности менее трех лет и встречной покупке?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как рассчитать сумму налога при продаже квартиры в собственности менее трех лет (СПб, в собственности с 2014 года) и встречной покупке. Продаем за 3 700 000 и покупаем сразу же за 3 700 000. Заранее благодарю!

, Вера, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Вера, здравствуйте!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как рассчитать сумму налога при продаже квартиры в собственности менее трех лет (СПб, в собственности с 2014 года) и встречной покупке. Продаем за 3 700 000 и покупаем сразу же за 3 700 000. Заранее благодарю!
Вера

при продаже Вы вправе заявить вычет в размере 1 000 000 рублей или уменьшить доход на расходы по ее приобретению (ПОЭТОМУ надо знать основание возникновения права)

при покупке вычет в 2 000 000 рублей.

при продаже и покупке в одном налоговом периоде вычеты можете сложить = 3 000 000 и налог уплатить с суммы 700 000 рублей, т.е. 91 000 рублей