Кто получит деньги по доверительному завещанию?

У моей бабушки был счет в банке,она на меня написала доверительное завещание(я являюсь внучкой).после ее смерти я сняла 40 000 руб.на похороны положенные законом,а на остальные дентги открыла наследственное дело.вопрос кто получит эти деньги я (внучка) или ее Муж и дети

, марина, г. Торжок
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый вечер!

Если бабушка оформила на Ваше имя завещание, то нотариус будет оформлять завещанный вклад на Ваше имя. Но при этом нотариус будет учитывать имеются ли наследники на обязательную долю в завещанном имуществе (нетрудоспособные по возрасту или здоровью наследники 1 очереди — дети, супруг бабушки), также нотариус выделит деду супружескую долю в завещанном вкладе (половину от него), если деньги во вклад вносились бабушкой во время брака