Есть ли у нас право на снос вышки собственными силами?

Между нашими домами установили вышку мобильной связи, шумит как трансформаторная будка, спать мешает трем домам. Неоднократное обращение во все и вся организации, не принесло ни каких результатов, уже год прошел после наших обращений! Оборудование принадлежит Билайн, им звонили, не хотят ехать, устранять проблему. Нас 700 человек, жильцов данных домов, решили самостоятельно отключить их оборудование и снести вышку вообще. Какие у нас права, в такой ситуации?

Жаловать больше нет смысла и мы начинаем действовать!

  • DSC00341
    .jpg
, Олег Чернов, г. Москва
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Ольга, вы не вправе самостоятельно принимать решение о сносе вышки. Для этого должен быть соответствующий судебный акт. Поскольку Билайном будут предъявлены требования уже в Ваш адрес. Обратитесь в администрацию и пиши заявление в суд.