В школе забрали оригинал формы 8 о прописке ребенка, как вернуть?

Добрый вечер. В школе забрали оригинал формы 8 о прописке ребенка. не отдают. в паспортном столе не делают дубликат, говорят - это как паспорт его забрать нельзя. школьный секретарь -не верит и не отдает? куда в такой ситуации обращаться? в Милицию или отдел образования?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Елена! В Вашем случае необходимо написать заявление директору школы с объяснением причин и предложить отдать Вам форму 8, после чего Вы делаете нотариально заверенную копию и приносите им данную копию, в противном случае укажите в данном заявление, что при неурегулированности данного инцендента Вы оставляете за собой право обратится в прокуратура с заявлением с указанием данных проблем. Составляйте на имя директора два заявления, на одном из них проставьте у секретаря отметку о регистрации данного заявления. При отрицательном результате второй экземпляр заявления директору, а также ответ, приложите к заявлению в прокуратуру. Удачи Елена!