Могут ли заставить продавца выплачивать за фальшивую купюру?

Если в трудовом договоре организация не обязуется иметь на торговых точках приборов для проверки денежных банкнот. Во время инкассации в банке выявляется фальшивая купюра. Могут ли заставить продавца выплачивать эту купюру в кассу?

, Юлия, г. Волгоград
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Юлия, трудовой догов на предусматривает возможности использования терминалов. Это должен быть отдельный документ, который регламентирует порядок работы. Кроме того, такие терминалы устанавливает сам работодатель с целью выявления каких — либо критериев. Поэтом к продавцу не может быть претензий. вы не эксперт.