Сосед угрожает расправой, как правильно составить заявление в полицию?

как правильно составить заявление в милицию сосед угрожает расправой. Он сказал что уничтожит мою мать, сам жить не будет ее уничтожит. спустит с пятого этажа и в след куча матов

, елена,
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Елена! Елена, напишите заявление своему участковому, в котором укажите, обстоятельства касающиеся угроз, расправы Вашей мамы, поступающих в Ваш адрес от Вашего соседа. Неплохо бы данные высказывания соседа, подтвердить свидетельскими показаниями (соседи, родственники, друзья). Также в заявление следует указать, что согласно ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ, — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Удачи Елена!