Как подать в суде, что работала в данной организации, если была трудоустроена неофициально?

Как написать в суд заявление,если я работала не официально.Пока лежала в больнице меня сократили,что делать? Есть документы доказательства что я там работала,составляли план продаж и там отражается моя фамилия,есть подпись самого директора и нашего старшего менеджера,так же больничный лист и квиточки с фамилией моей сколько у нас оклад и премия этого достаточно или еще нужны свидетели что я там работала?

Спасибо заранее!!!

, Ольга, г. Пенза
Ксения Семенова
Юрист

Необходимо обратиться в суд для того, чтобы в судебном порядке признать фактическое наличие трудовых отношений. В доказательство подойдут и свидетельские показания и другие косвенные доказательства того, что вы выполняли работу. Если факт трудовых отношений будет доказан, работодатель обязан нести обязанности, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе и своевременная выплата заработной платы.