Бывший муж не даёт согласие на выезд ребёнка на ПМЖ за границу

День добрый,юристы. Такая ситуация-я официально разведена,есть дочь 3.5 года..муж избил и выгнал вместе с ребёнком из дома,сужусь с ним по ст.угроза убийством(судья продажная.. -тянет дело уже больше года!!),я с дочкой собираемся уезжать на пмж в Австралию,бывший муж против,не хочет давать своё согласие на выезд ребёнка...что мне делать?(был такой случай полгода назад бывший муж оказался в психушке,через некоторое время его выпустили...так как есть деньги и связи у его семьи...). Хочу лишить его права на отцовство...алименты он нам не платит,я на них и не подавала..он больше года не видел дочь..не приезжает к ней,в воспитание не участвует! Какие документы мне нужно предоставить в суд на лишение его родительских прав ?..

, марина, г. Новосибирск
Ксения Семенова
Юрист

Родителей можно лишить родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Таким образом, в суде Вам документами необходимо будет доказать, что он совершал противоправные действия и не платит алименты.