Как доказать, что внутреннее стекло духовки разбилось не по моей вине?

Купил духовой шкаф Kaiser. При готовке лопнуло внутреннее стекло. Вызвал мастера с сервиса, так как гарантия 1 год. забрали духовой шкаф, через 20 дней привозят, написали акт , что по вине покупателя. В гарантии написано что на стекло гарантия не распространяется, если по вине покупателя, хотя никакой экспертизы не проводилось. Начал обращаться в независимую экспертизу, оказалось что в городе нет экспертизы на стекло. Подскажите как быть. В отделе по защите прав потребителей сказали что без экспертизы суд проиграем.

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Вам поможет только эксперт. Многие иски строят имея только экспертизу и больше ничего.