Отпускают по амнистии в этом году осужденных в 161ст. Ч. 2?

Здравствуйте , моего мужа осудили по 161ст.2ч.,попадёт ли он под амнистию 2016 года , и есть ли гарантия того что его отпустят по амнистии , я наслышана что выпускают только 7% осужденных из 100 , правда ли это ?

, Виктория, г. Одинцово
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
я наслышана что выпускают только 7% осужденных из 100, правда ли это?
Виктория

Про амнистию Виктория вы ошибаетесь. В этом году об амнистии в правительстве вопросы не решались, и скорей всего не будет, да и поводов для нее нет.

Кроме того, указанная вами статья

моего мужа осудили по 161ст.2ч
Виктория

относится к категории тяжких преступлений. На такие преступления амнистия как правило не распространяется.

и есть ли гарантия
Виктория

Такой вопрос к предстоящим решениям по уголовным делам мягко говоря некорректен.