Как будет производиться оплата декретного отпуска при действующем ИП?

Здравствуйте! Мне 32 года и я хочу уйти в декрет. я работаю на предприятие, где мне должны оплачивать больничные и отпуск по уходу за ребенком. Но я еще и ИП маленького магазинчика. налог по ИП я плачу ЕНВД. Вопрос: если я уйду с предприятия в декрет, но по ИП я так и буду платить налог, то мне будут оплачивать отпуск по уходу за ребенком?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер!

Осуществление деятельности ИП не отразиться на выплате пособия по уходу за ребенком (Вы его уже заработали отчислениями со своей заработной платы).