Что делать, жду доставку мебели 3 месяц?

Здравствуйте! Заказала кухню в магазине, составили договор, привезли, установили. Предложили тут же купить у них обеденную зону, я согласилась, внесла аванс 50%, но договор не составляли уже, жду доставку 3 месяц, не везут, кормят обещаниями в переписке, а сейчас и вовсе перестали отвечать... Что делать?

, Анастасия, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анастасия,

Если у вас есть подтверждение передачи денег (аванса) этому продавцу, то есть шанс получить деньги через суд. Вручите продавцу под роспись на втором экземпляре претензию, в которой укажите, что просите вернуть деньги переданные по устному соглашению о продаже обеденной зоны, которая до сих пор Вам не передана. Если продавец откажется принимать, то претензию можно направить телеграммой по юридическому адресу продавца. Если продавец на претензию не отреагирует — обращайтесь в суд.