Можно ли получить свою долю в квартире где прописан?

Здравствуйте! Мне нужна консультация юриста по жилищным вопросам. Подарил недавно квартиру дочке. Дочке 14 лет. Прописаны в ней дочь, я и бывшая супруга, с которой давно уже в разводе. Может ли бывшая супруга продать квартиру, производить какие то сделки или выселить меня? Имею ли я какую нибудь долю Спасибо.

, Фаниль, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Может ли бывшая супруга продать квартиру, производить какие то сделки или выселить меня? Имею ли я какую нибудь долю Спасибо.
Фаниль

Продать квартиру без разрешения органов опеки, ваша бывшая супруга не сможет, в се сделки в данном случае должны производиться с согласия органов опеки. Выселить вас могут но только в судебном порядке. Подписав договор дарения и если данный договор дарения уже прошел государственную регистрацию, тогда собственником квартиры является ваша дочь а вы уже утратили свое право собственности на данную квартиру. Таким образом, вы не имеете права на долю в данной квартире, так как вы уже не собственник.