Как продлить срок пребывания более 90 суток?

Добрый день,моя сестра 27.12.2001 гр (14 лет) 29 мая 2016 года въехала с родителями в Москву ко мне в гости,родители улетят 4 июля...Она остается гостить,но созрадась проблема обратный билет по невнимательности мы приобрели ей на 27 августа...А срок в 90 дней это 26 августа.Как продлить срок пребывания,или что вы можете посоветовать?В случае справки со стоцианара,нужно ли будет в фмс обращаться или с ней можно в аэропорт ехать?Улетает обратно она одна...

, Ольга, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

Вам лучше изменить срок вылета, незаконное пребывание на территории России серьезное правонарушение, которое может привести к выдворению и даже запрету на въезд.

Справка из стационара в аэропорту не спасет, лучше обратиться заранее в ОВД, где есть миграционный учет (ФМС как служба расформирована).