Выезд ребенка в Белорусь без родителей

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. подскажите, пожалуйста, а разрешение на выезд из РФ в Белорусии нужно от двух родителей или достаточно только от одной матери?

, Ольга, г. Брянск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
«В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего
гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей он должен
иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего
гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства
(государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд)» (Письмо от 27 июня 2007 г. N 21/1/7/3, Письмо ФСБ России от 17.06.2015 N 21/7/3/Е-2110)

с уважением,

Елена

Ольга
Клиент, г. Брянск

спасибо за разъяснение