Временные рамки, отпушенные участковому на акт осмотра оружия и условия хранения оружия

подскажите пожалуйста.у меня заканчивается срок разрешения на охотничье оружие,я пришел в районный ЛРР взял все соответствующие бумаги, среди которых там что-то типа акт осмотра оружия и условия хранения.Далее я с этим актом пошел к своему участковому,оставил его у него. Участковый сказал я вам позвоню,прошла неделя и ничего у меня скоро выйдет срок разрешения и у меня такое впечатление что он специально тянет время. И собственно сам вопрос Сколько участковому для этого отпускается времени?

, Владимир, г. Братск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Срок составления акта не установлен, но с точки зрения процедуры общий срок составляет 27 дней, при этом вы не обязаны предоставлять акт осмотра.

Приложение N 1
к приказу МВД России
от 05.05.2012 N 408
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ИЛИ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ ОРУЖИЯ И (ИЛИ) ПАТРОНОВ

Исчерпывающий перечень документов, необходимых
для предоставления государственной услуги

9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
9.1. Для получения разрешения заявитель представляет в УЛРР МВД России или подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту хранения оружия паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации <4>, и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту), а также документы, подтверждающие получение согласия лиц, не являющихся заявителем, на обработку персональных данных (при наличии).
9.4. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт, заявление (приложение N 5 к Административному регламенту) и документы, подтверждающие получение согласия лиц, не являющихся заявителем, на обработку персональных данных (при наличии).
9.4.2. Граждане к заявлению прилагают:

медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
(в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)
абзац утратил силу. — Приказ МВД России от 30.12.2014 N 1149;
протокол контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом (при наличии).
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
(пп. 9.4.2 в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

Продление разрешения
33. Основанием для начала исполнения административной процедуры является прием заявления и документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента.
33.1. Сотрудник при получении заявления устанавливает личность гражданина или представителя заявителя — юридического лица по предъявляемому паспорту, а также проверяет документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, после чего проверяет:
правильность оформления заявления (приложение N 5 к Административному регламенту);
наличие документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента;
срок действия разрешения, требующего продления;
сверяет сведения, указанные в документах, с представленным к осмотру оружием и производит его визуальный осмотр.
(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)
Паспорт, разрешение и представленное к осмотру оружие возвращаются заявителю с копией акта осмотра оружия.
(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)
33.2. Процедуры приема и регистрации заявления осуществляются в порядке, установленном подпунктами 25.2 — 25.8 Административного регламента.
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
33.3. При продлении разрешения, не позднее 2 дней со дня регистрации заявления в территориальный орган МВД России на районном уровне по адресу места хранения оружия направляется задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 13 к Административному регламенту). По результатам проверки составляются акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 14 к Административному регламенту — при проверке условий у граждан либо приложение N 14.1 к Административному регламенту — при проверке условий у юридических лиц) и акт осмотра оружия (приложение N 10 к Административному регламенту) <1>.
(пп. 33.3 в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)
— <1> Акт осмотра оружия составляется при продлении срока действия разрешения, в случае, если такой акт не был составлен при подаче заявления.

33.4. По результатам изучения поступивших материалов сотрудник при отсутствии обстоятельств, препятствующих продлению разрешения, выносит заключение о продлении разрешения в виде записи на заявлении следующего содержания: «Полагал бы возможным продлить разрешение», которую заверяет личной подписью и представляет непосредственному руководителю или его заместителю.
33.5. В срок не более 27 дней со дня приема заявления заключение о принятии решения, согласованное с начальником подразделения лицензионно-разрешительной работы, утверждается руководством территориального органа МВД России.