Процедура прописки в квартиру

Здравствуйте! У квартиры 3 собственника. Являясь одним из собственников хочу прописаться в квартире и прописать своих двоих детей и мужа. Нужно ли согласие других собственников для этого?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Марина, Здравствуйте! Вам необходимо согласие всех собственников жилого помещения. В противном случае последует отказ органов УФМС.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласие нужно только для регистрации супруга, если дети несовершеннолетние.

Алена Таран
Юрист, г. Воронеж

здравствуйте! Согласно п.117 Административного регламента фмс «Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.» Согласие собственников необходимо только для регистрации мужа, если детки несовершеннолетние, смело обращайтесь в органы ям за регистрацией. Примечание: если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста, оставьте положительныйотзыв.