Какая ответственность предусмотрена законом за не явку в суд в качестве ответчика?

есть задолженность по кредиту... получил телеграмму от мирового судьи... вызывает в суд по иску банка.желания идти на суд нет....подскажите пожалуйста что будет если не явлюсь в суд?! за телеграмму я расписался. заранее спасибо! с уважением Михаил!

, михаил, г. Ноябрьск
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Михаил, ответственность законом не предусмотрено. Мировой судья вынесет решение в Ваше отсутствие (тем более что вы надлежащим образом уведомлены о явке в судебное заседание). После вступления в силу заочного решения, будет возбуждено исполнительно производство при котором будет производится принудительно взыскание (направления исполнительного листа по месту работы, опись и арест имущества и т.п.)

михаил
Клиент, г. Ноябрьск

большое спасибо за быстрый ответ!!!