Как можно наказать обидчика за оскорбление в интернете?

Добрый вечер! Меня очень сильно оскорбили ВКонтакте. Это было личное сообщение, парень, 17 лет, из Украины. Не могу оставить это просто так. Скажите, пожалуйста, как его можно наказать?

, Марина, г. Смоленск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Марина. Если парень живет в Украине, то никак, если только Вы не подадите заявление в украинскую полицию, Попробуйте обратиться в техподдержку ВК, возможно его забанят.