Как ликвидировать ООО, которое ничем не занималось?

Ситуация такая: открыл ООО, где-то недели 2-3 назад, ей вообще не занимался, даже расчётный счет не был открыт, в связи с резкими изменениями в личной жизни мне придётся забыть об ООО. Вопрос какая процедура закрытия ООО, которая вообще ещё не чем не занималась, подскажите пожалуйста (если можно с ссылками на нормативные акты).

, Алексей, г. Омск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо ознакомиться с Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об обществах с ограниченной ответственностью», а именно, ст. 57-58.
А так же прикрепляю Вам инструкцию по ликвидации. Здесь всё очень подробно описано.

Алексей
Клиент, г. Омск

Спасибо, а процедура эта вся занимает 3-4 месяца и по-другому нету вариантов ликвидировать?

по-другому нету вариантов ликвидировать?
Алексей

Вы можете свою долю продать. Для этого нужно найти покупателя на Ваше ООО.

Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Найти покупателя на фирму и продать ее за расходы. Обратитесь в юридически фирмы вашего города может кому понадобится или смените директора и учредителя

Алексей
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ, а не расскажете процедуру смены директора-учредителя?