Аренда земли перевод в собственность

Добрый день! Прошу Вас как специалистов подсказать. Оформляем ипотеку выбрали частный дом по договору купли продажи изначально будет заявлен только дом, без участка на котором он находится т.к. ЗУ находится в бессрочной аренде. Банк одобрил данный вариант поставив одно условие. В течении 6 месяцев со дня оформления договора ЗУ должен быть переведен в собственность и передан в залог банку.

Возможно ли перевести ЗУ с бессрочной аренды в нашу частную собственность? И что для этого потребуется?

Заранее большое спасибо за ответ!

С Уважением Анастасия.

, Анастасия Саблина, г. Саратов
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

можно, заявление в МСУ о приватизации з.у., ст. 36 ЗК РФ