Мне предложили такую работу. Какие могут быть последствия?

Здравствуйте!!! На период подготовки "стартового" пакета документов - то есть создания новой организации (ООО - Общества с Ограниченной Ответственностью) - Вам предлагается стать временно исполняющим обязанности директора и учредителя данной организации.

В обязанности входит личное присутствие на всех документальных процедурах (нотариус, банк). Все документы подготавливаются менеджерами нашей компании, так что от Вас не требуется никаких особенных навыков, специального обучения или образования и.т.п. - только присутствие для подписания документации.

Каждая документальная процедура занимает по времени около часа. По ее окончании Вам выплачивается на руки вознаграждение в сумме 2000руб. Минимальная занятость - 1 процедура (далее будем называть ее "Выходом") в неделю. Максимально возможная занятость не более 6 выходов в неделю. В среднем Ваш дополнительный доход от сотрудничества с нами может составить от 10.000 до 36.000руб. в месяц. все зависит от наличия у Вас свободного времени.

После полной готовности пакета документов организации производится сделка купли-продажи

, Алик, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Поскольку вы будете и.о. руководителя, т.е должностным лицом, то можете стать субъектом правонарушений, предусмотренных частями 3-8 статьи

14.25 КОАП РФ за несвоевременное или недостоверное предоставление сведений

если в учредительных документах ООО будут содержаться недостоверные сведения, например, указан фиктивный юридический адрес, т.е общество по нему не находится и т.п.недостоверные сведения. Регистрирующий орган проверяет сведения и может составить на вас административный протокол.

КоАП РФ, Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной
регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
3.
Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об
индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную
регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в
случаях, если такое представление предусмотрено законом, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
4.
Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом
лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий
государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено
законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4
настоящей статьи, а также представление в орган, осуществляющий
государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если
такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
6. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое представление предусмотрено законом, — влечет предупреждение должностных лиц или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
7.
Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом
лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр
сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое
внесение предусмотрено законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
8. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 7 настоящей статьи, или внесение в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц заведомо ложных сведений — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от
одного года до трех лет

Кроме того, если ООО своевременно не сообщит в налоговый орган об открытии счета в банке наступает ответственность руководителя по ст.15.4 КОАП РФ
Статья 15.4. Нарушение срока представления сведений об открытии и о
закрытии счета в банке или иной кредитной организации
Нарушение установленного срока представления в налоговый орган информации об
открытии или о закрытии счета в банке или иной кредитной организации
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.