Как перестать быть созаемщиком?

Добрый день! Подскажите пожалуйста - мы сейчас в браке, и в браке взяли ипотеку на мужа, а я созаемщик. сейчас муж хочет оформить брачный договор с условием, что все имущество будет за ним. Я не против, но не знаю, как мне можно перестать быть созаемщиком? Заранее спасибо Вам!

, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как перестать быть созаемщиком? Добрый день! Подскажите пожалуйста — мы сейчас в браке, и в браке взяли ипотеку на мужа, а я созаемщик. сейчас муж хочет оформить брачный договор с условием, что все имущество будет за ним. Я не против, но не знаю, как мне можно перестать быть созаемщиком? Заранее спасибо Вам!
Елена

здравствуйте,

Вы можете перестать быть созаемщиком, если банк согласится внести изменения в кредитный договор и исключить Вас из созаемщика по договору. Т.е. перед заключением брачного договора необходимо пообщаться с представителем банка и обсудить такую возможность, а также порядок оформления.