Можно ли отменить снятие дома с кадастрового учета?

Я являюсь собственником частного дама. Я его снес и снял с кадастрового учета по заявлению, поторопился. В нем прописаны жена и несовершеннолетний ребенок. Могу ли я или жена отменить данное решение? Дом куплен в браке и жена имеет на его право, а при снятии с кадастрового учета ее разрешение не спрашивалось.

, Владимир, г. Ярославль
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Владимир, здравствуйте. Невозможно отменить снятие дома с кадастрового учета, ведь здание было снято с учета в связи с тем, что прекратило существование, о чем Вы должны были представить подтверждающий документ — акт обследования земельного участка. Вы же не можете сейчас предоставить документ, который подтвердит, что дом на участке имеется (именно того года постройки, который был). В случае распоряжения совместной собственностью предполагается, что лицо действует с согласия сособственника