Депортация из РФ за административное правонаршение

Здравствуйте, мой гражданский муж гражданин Узбекистана, 3 года назад его депортировали, вернее это было Административным выдворением, в постановлении суда есть графа о смягчающих обстоятельствах: ранее не привлекался к уголовной и административной ответсвенности, 2 малолетних детей.

Скажите могу ли я предъявив свидетельство о рождении детей в суде попытаться снять запрет на вьезд в РФ мужу основываясь на том что детям необходим кормилец? Каковы шансы на успех такого дела?

, Ирма, г. Екатеринбург
Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Ирма

Если Вашего гражданского супруга выдворили 3 года назад (т.е. в 2013 году) тогда, срок запрета на въезд в РФ в 2013 году был установлен как раз 3 года.Возможно, что данный запрет уже снят.
Обратитесь в территориальный отдел УФМС, с заявлением о предоставлении информации о причинах запрета на въезд в РФ и сроках.А если данный запрет снят, возьмите документ подтверждающий это.