Задолженность по алиментам при периодических выплатах

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. С мужем официально в браке. Вместе не живем. Через суд добилась алиментов. В ноябре 2015 он уволился с одной работы и устроился на другую. С того времени переводов на алименты не было. Но сам он иногда переводил по 2000 по 3000 тысячи. Которые я выпрашивала у него со слезами. Я позвонила приставам по его месту жительства. Сказали будут разбираться. Позвонили ему. После этого звонка начались угрозы с его стороны что он подаст в суд на меня. Что якобы он выплачивал. Как поступать в такой ситуации. Есть у него задолженность или нет, если он перечислял иногда такие суммы?

, Валерия, п. Первомайский
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В ноябре 2015 он уволился с одной работы и устроился на другую. С того времени переводов на алименты не было

Пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам.

Но сам он иногда переводил по 2000 по 3000 тысячи.

Если при перечислении денежных средств стояло назначение платежа «алименты», то они зачтутся. Если нет, то тут уже смотрите сами, зачесть ли их в счет алиментов или нет, можно приставу сказать что это не алименты, а, например, на спортивный кружок ребенку.

После этого звонка начались угрозы с его стороны что он подаст в суд на меня.

Интересно, за что. А Вы. в свою очередь, можете написать заявление на привлечение его к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Что якобы он выплачивал.

Пусть покажет платежные документы, где указано, что это алименты.

Есть у него задолженность или нет, если он перечислял иногда такие суммы?

Уже выше написано. Сами смотрите, если скажете приставу, что это алименты, значит, он при расчете долга учтет, нет, значит нет, пусть супруг платит снова.