Договор транспортировки во исполнение условий гос. контракта

Здравствуйте!

Наша организация заключила гос контракт по продаже ТС. По условиям данного контракта мы должны обеспечить доставку ТС покупателю (гос заказчику), который находится в другом регионе. За просрочку доставки нами ТС в адрес гос заказчика в контракте предусмотрены штрафные санкции.

Мы заключаем договор с другой фирмой на транспортировку данных ТС в адрес гос заказчика.

Какое условие нам включить в договор на доставку ТС, чтобы в случае просрочки доставки, утраты, повреждения ТС в процессе транспортировки в место назначения мы могли взыскать понесенные нами по гос контракту выплаты (штрафные санкции) с Исполнителя по договору транспортировки?

, Ольга, г. Волжский
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Ольга, включайте такие же санкции, как в 44-ФЗ. Главное, чтобы транспортная компания на это согласилась при подписании, и впоследствии у вашей компании была бы возможность получить с неё эти деньги, а не оказалось бы, что у фирмы ничего нет.