Можно ли подать в суд на самозахват земли?

Купили дом, но не были в нем прописаны, есть же расписки что купили дом, можем же мы в суд подать, что на нашей территории строятся соседи, дом сгорел в этом году!но налоги все нами уплачивались

, Ольга, г. Омск
Ольга Соболева
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро, Ольга!
Достаточно мало информации, чтобы дать конкретный ответ!
Скажите, Вы зарегистрировали право собственности на дом? на землю?

Ольга
Клиент, г. Омск

Добрый день, нет, права собственности не зарегистрировано, так как дом находится в глуши Новосибирской области, об этом никто никогда не задумывался

Каким образом вы купили дом? У Вас есть договор? в каком году это было?