Продажа дров без лицензии

Добрый день! Летом на участках дороги стоят автомобили и продают дрова, какие нужны документы? Нужно ли разрешение на осуществление предпринимательской деятельностью согласно ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ? Та же самая ситуация происходит зимой только товар - незамерзающая жидкость. Разъясните пожалуйста все мелочи. Могут ли сотрудники полиции составить протокол? Большое спасибо.

, Регина, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Регина, добрый день! Для данного вида деятельности лицензия не нужна. В случае, когда деятельность по извлечению прибыли осуществляется на постоянной основе требуется регистрация в качестве ИП