Ударил девушку в целях самообороны. Какую ответственность я понесу?

Ударил девушку в целях самообороны и местные органы только выслушивают потерпевшую сторону сведетелей с всех не слушают и даже не вызывали на допрос

, Сергей, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Ударил девушку в целях самообороны и местные органы только выслушивают потерпевшую сторону сведетелей с всех не слушают и даже не вызывали на допрос
Сергей

Так заявите ходатайство о допросе этих свидетелей и приведите их к дознавателю/ следователю (если, конечно, уголовное дело возбуждено). Вообще-то это должен сделать адвокат, осуществляющий Вашу защиту по уголовному делу.

Не совсем понятно, какой вред Вашему здоровью могла принести эта несчастная девушка, что пришлось Вам её ударить. Она что, была чем-то вооружена? В чём состоит ситуация необходимой обороны в Вашем случае?

Для справки:

УК РФ, Статья 37. Необходимая оборона
(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Ну сначала просто била меня я не обращал внимания а вот когда душить начала удорил ее