Купил наушники, товарный вид не сохранен. Могу ли их вернуть в магазин?

Здравствуйте. Купил наушники, не подошли, хочу идти сдавать. Товарный вид не сохранён, боюсь, что откажут. Помогите! Можете написать номер статьи?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Купил наушники, не подошли, хочу идти сдавать. Товарный вид не сохранён, боюсь, что откажут. Помогите! Можете написать номер статьи?
Дмитрий

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия:должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Что Вы имеете в виду, когда говорите. что товарный вид не сохранен?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Выбросил упаковку, в которой продавались наушники.

Дмитрий

упаковка ни каким образом к товару отношения не имеет!