Что значат статьи и как это может повлиять на прохождение мед.комиссии при получении ВУ?

Сыну в военкомате написали "годен с незначительным ограничением". Статьи поставили 13е и 59в. Что они значат и как это может повлиять на прохождение мед.комиссии при получении вод.удостоверения?

, Наталья, г. Тула
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Статья 13е, алиментарное ожирение I степени. Отмечаются сбои в работе эндокринной системы, симптоматика лишь на начальной стадии проявления, происходит это по причине недостатка правильного подхода в питании.

  На  получение   водительского   удостоверения   эта   статья  не   повлияет никак.

Статья  59 в. Это  -  болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы с незначительным   расстройством.  Также   никак  не   повлияет.  Возможно,   что гастрит  надо  лечить.  И все.