Как я могу подать в суд на дом малютки?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я НАПИСАЛА ОТКАЗ ОТ РЕБЕНКА В РОДДОМЕ В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ХОТЯ ТРЕБУЕТСЯ В 3Х. Я МНОГО РАЗ ПЫТАЛАСЬ УВИДЕТЬ СВОЕГО МАЛЫША И ЗАБРАТЬ ЕГО. ТАК КАК Я БОЛЕЛА И СЧИТАЛАСЬ НЕДЕЕСПОСОБНОЙ МНЕ ОТКАЗЫВАЛИ. ПОКА РЕБЕНКУ НЕ БЫЛО И 3Х ЛЕТ Я ПОЛУЧИЛА РАЗРЕШЕНИЕ ЕГО УВИДЕТЬ НО К ЭТОМУ МОМЕНТУ ЕГО УЖЕ ЗАБРАЛА ДРУГАЯ СЕМЬЯ. СКАЖИТЕ ДЕЙСТВИЯ ДОМА МАЛЮТКИ И ПРИЧАСТНЫХ ЛИЦ ЗАКОННЫЕ И МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ В СУДЕ???

, ЛЕНА, г. Владикавказ
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Елена!

Можно, однако прежде всего я бы посоветовал Вам обратиться к Уполномоченному по правам ребенка при Президенте Республики Северная Осетия-Алания (362038, РСО-Алания, г. Владикавказ, пл. Свободы, 1; к.т. (8672) 53 30 71), который в рамках своих полномочий проведет независимую проверку и в случае необходимости окажет Вам помощь в подготовке документов для дальнейшей подачи в суд.