Какая допустимая продолжительность нахождения на больничном?

Я болею уже третий месяц. Больничные олисты оформляются каждую неделю. Беспокоюсь, что меня могут перевести на инвалидность и уволить из-за такого длительного срока болезни. Что в нашем законодательстве по этому поводу? сколько допустимо находится на больничном?

, Вячеслав, г. Ставрополь
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав!

Максимальный срок нахождения на больничном законом не предусмотрен.