Какой вид налогообложения выбрать при открытии ИП по фотоуслугам и дизайну?

добрый день,хочу открыть ип.

занимаюсь фотоуслугами , услугами дизайна. росписи стен и рисую картины.

работников пока нет.работаю сама.офис маленький.

какой вид налогообложения будет у меня?

и примерно какая будет сумма налога годовая?

, кристина, г. Таганрог
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При регистрации ИП вам автоматически присваивается общая система налогообложения с обязанностью уплачивать НДС 18% и НДФЛ 13%.

Вы вправе выбирать иные системы налогообложения, например УСН 6%. Эта система будет вам выгодна, если доход за год не будет превышать 390 тыс. руб., то есть 32500 руб. в месяц.

В этом случае налог уплачивать не нужно, так как он будет полностью уменьшаться на уплаченные взносы в ПФР и ФФОМС. Эти взносы вы будете платить ежегодно до 31 декабря вне зависимости от ведения деятельности в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. На 2016 г. сумма взносов составляет 23153,33 руб.