Реально ли что-то сделать? Подать в суд? Обратиться в прокуратуру?

Год назад заключила кредитный договор для оплаты услуг косметического салона.Причем, когда меня "уговаривали" на 10 процедур, вручили сертификат на 6+3 бесплатных процедуры. Сертификат на 6 бесплатных процедур был вклеен в карточку. Недавно возник скандал: я отказалась посещать диагностику, потому что это просто предлог для навязывания покупки новых услуг.И тогда какая-то "начальница" просто вырвала из моей карточки сертификат на бесплатные процедуры и сказала,что раз я не хожу на диагностику, то и бесплатные процедуры мне не положены. Я бы ни за что не стала покупать у них эти услуги, если бы не сертификат на бесплатные процедуры, т.к. таким образом они удешевлялись практически в 2 раза!

Я хочу узнать, можно ли как-то призвать их к ответу? Взыскать, допустим, за неоказанные услуги (у меня остались 2 платные процедуры и 6 бесплатных). При таком отношении я не хочу больше к ним ходить! Но, к сожалению, у меня есть только кредитный договор с банком, где написано про оплату косметических услуг такой-то фирме и один сертификат на 3 бесплатные процедуры с их печатью.

Можно ли написать в прокуратуру заявление на мошеннические действия этой фирмы?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Я хочу узнать, можно ли как-то призвать их к ответу? Взыскать, допустим, за неоказанные услуги (у меня остались 2 платные процедуры и 6 бесплатных). При таком отношении я не хочу больше к ним ходить! Но, к сожалению, у меня есть только кредитный договор с банком, где написано про оплату косметических услуг такой-то фирме и один сертификат на 3 бесплатные процедуры с их печатью. Можно ли написать в прокуратуру заявление на мошеннические действия этой фирмы?
Елена

Здравствуйте, ни в прокуратуру, ни в полицию обращаться смысла нет. У Вас гражданско-правовой спор. Вы должны его решать с судебном порядке. Рекомендую составить иск ссылаясь на ст. 29 ЗЗПП расторгать договор оказания услуг и требовать вернуть уплаченные денежные средства